2013 World Artistic Gymnastics Championships on CBC YoutubeFacebookTwitterContact Us
ACCUEIL À PROPOS ÉVÉNEMENTS NOUVELLES ÉQUIPES NATIONALES PROGRAMMES ET DOCUMENTS GCG EN LIGNE PETITES ANNONCES
Gymnastique pour tous  | Artistique Masculine |  Artistique Féminine  |  Rythmique |  Trampoline  | Acrobatique | Aérobic | Formation des Entraîneurs LIENS | BOUTIQUE
 
ARTISTIQUE FEMME - Senoir Team
Faits saillants
2007 Jr. Pan Am Championships
2010 Sr Pan Am Championships
2010 World Championships
2012 Olympic Games (Alternate)


2012 Canadian Championships (Regina, SK)
Senior 4th All-Around/multiple individuel;   6th Beam/poutre;
5th Floor/sol

2011 Japan Cup (Tokyo, JPN)
3rd Team/equipe 

2011 Canadian Championships (Charlottetown, PE)
Senior 2nd All-Around/ multiple individuel; 1st Beam/poutre; 1 Floor/sol

2011 Wild Rose (Edmonton, AB)
Senior 1st Team/equipe; 2nd All-Around/multiple individuel; 6th Uneven Bars/barres asymétriques; 3rd Beam/poutre; 1st Floor/sol

2011 International Gymnix Challenge (Montreal, QC)
5th All-Around/ multiple individuel; 12th Beam/poutre; 2nd Floor/sol

2010 Elite Canada (Gatineau, QC)
Senior 9th All-Around/ multiple individuel; 2nd Floor/sol

2010 World Championships (Rotterdam, NED)
13th Team/equipe

2010 Sr Pan Am Championships (Guadalajara, MEX)
2nd Team/equipe

2010 Canadian Championships (Kamloops, BC)
Senior 4th All-Around/multiple individuel;
4th Uneven Bars/barres assymétriques; 3rd Beam/poutre

2009 Elite Canada (Oakville, ON)
Senior 9th All-Around/multiple individuel;

2009 Canadian Championships (Hamilton, ON)
Junior  6th Floor/sol

2007 Elite Canada (Abbotsford, BC)
Junior 1st All-Around/multiple individuel; 4th Vault/saut;
2nd Uneven Bars/barres assymétriques; 6th Beam/poutre;
3rd Floor/sol

2007 Jr Pan Am Championships (Guatemala City, GUA)
2nd Team/equipe; 8th All-Around/multiple individuel;
7th Floor/sol

2007 Canadian Championships (Regina, SK)
Novice 1st All-Around/multiple individuel; 1st Vault/saut;
3rd Uneven Bars/barres asymétriques; 8th Beam/poutre;
1st Floor/sol

2007 Gymnix Classique (Montreal, QC)
2nd All-Around/multiple individuel; 1st Vault/saut;
10th Uneven Bars/barres asymétriques; 4th Beam/poutre;
1st Floor/sol

2006 Elite Canada (Toronto, ON)
Novice 1st All-Around/multiple individuel; 1st Vault/saut;
4th Uneven Bars/barres asymétriques; 6th Beam/poutre;
3rd Floor/sol

2006 Canadian Championships (Quebec City, QC)
Novice 4th All-Around/multiple individuel; 8th Vault/saut;
1st Uneven Bars/barres asymétriques; 10th Beam/poutre;

 
Recherche par prénom, nom, nom complet
Voir:
Artistique Homme - Équipe sénior
Artistique Homme - Équipe junior
Artistique Femme - Équipe junior
Gymnastique pour tous - Gymnaestrada
Artistique Femme - Senoir Team
Artistique Homme - Équipe Novice
Artistique Féminine - Équipe jeunesse
Rythmique - Équipe sénior
Rythmique - Équipe junior
Rythmique - Groupe sénior
Trampoline - Équipe sénior
Trampoline - Équipe junior
Acrobatic - Equipe senior
Aérobic - Equipe senior