Personnel

Personnel du bureau national

DIRECTION GÉNÉRALE

Ian Moss
Directeur général (intérimaire)
Directeur, Haute performance
613.748.5637 x 237
imoss@gymcan.org

Mary DeGrasse
Adjointe de direction
613.748.5637 x 224
mdegrasse@gymcan.org

GYMNASTIQUE ARTISTIQUE

Amanda Tambakopoulos
Gestionnaire de programme, GAF
613.748.5637 x 238
amanda@gymcan.org

Jason Woodnick
Gestionnaire de programme, GAM
613.748.5637 x 236
jwoodnick@gymcan.org

Tony Smith
Directeur de l’équipe nationale, GAM
587.216.2321
tsmith@gymcan.org

Sue Ashton
Coordonnatrice de programme, GA
613.748.5637 x 227
sashton@gymcan.org

Kristen Leblanc (en congé de maternité)
Adjointe de programme, GA

Véronique Desjardins
Adjointe de programme, GA
613.748.5637 x 234
vdesjardins@gymcan.org

Alex Bard
GAF - Entraîneur de l'équipe nationale junior / jeunesse 

GYMNASTIQUE TRAMPOLINE

Niki Lavoie
Gestionnaire de programme, GT
613.748.5637 x 226
nlavoie@gymcan.org

Dave Ross
Conseiller l'équipe nationale - Trampoline

Denis Vachon
Conseiller l'équipe nationale - Tumbling

Curt De Wolff
Conseiller l'équipe nationale - DMT 

GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Teresa Orr
Directrice de l’équipe nationale, GR
289.221.4332
torr@gymcan.org

Brihana Mosienko
Coordonnatrice de programme, GR
613.748.5637 x 232
bmosienko@gymcan.org

Mira Filipova
Entraîneur en chef du groupe senior nationale

Mimi Masleva
 Entraîneur-chef adjointe du groupe senior nationale

SPORT SÉCURITAIRE

Ellen MacPherson
Directrice, sport sécuritaire
emacpherson@gymcan.org

COMMUNICATIONS ET MARKETING

Julie Forget
Directrice, communications et marketing
613.748.5637 x 233
819.210.2064 (cell)
jforget@gymcan.org

ÉVÉNEMENTS

Mariève Reid
Directrice des événements
613.748.5637 x 231
mreid@gymcan.org

Mylaine Doré
Coordonnatrice, événements et marketing
613.748.5637 x 239
mdore@gymcan.org 

FORMATION / DÉVELOPPEMENT DU SPORT

Suzanne Fisher
Gestionnaire de programme, formation
613.748.5637 x 221
sfisher@gymcan.org

Meredith Warner
Gestionnare de programme, développement du sport
613.748.5637 x 228
mwarner@gymcan.org

Denise Alivantov
Coordonnatrice, formation et développement du sport
coaching@gymcan.org

Denise Gauthier
Adjointe de programme
613.748.5637 x 230
dgauthier@gymcan.org

FINANCES

Chantal Clermont
Directrice des finances
613.748.5637 x 223
chantal@gymcan.org

Annie Chen
Assistante comptable
613.748.5637 x 235
achen@gymcan.org

Michelle Haralovich
Adjointe de finance et formation
613.748.5637 x 225
mharalovich@gymcan.org