Équipe Nationale

Sarah Milette

  • Résidence

    Longueuil, QC

  • Entraîneur

    Karina Kosko & Alain Duchesne

Sarah Milette

Lieu de naissance: Longueuil, QC
Année de naissance: 1997
Club: Virtuose Centre Acrobatique
Evènement favori: Trampoline

Résultats

  • Année
  • Événement
  • Accomplissement
  • 2018
  • Coupe du Canada (Montreal, QC)
  • 1er Trampoline Individuel, 2e Trampoline synchronisé
  • 2017
  • Championnats du monde (Sofia, BUL)
  • 33e Trampoline individuel, 5e Équipe trampoline individuel, 5e Trampoline synchronisé
  • 2017
  • Coupe du monde (Valladolid, ESP)
  • 12e Trampoline synchronisé, 28e Trampoline individuel
  • 2017
  • Coupe du monde (Loulé, POR)
  • 14e trampoline individuel
  • 2017
  • Coupe du Monde (Minsk, BLR)
  • 3e trampoline synchronisé, 13e trampoline inviduel
  • 2017
  • Championnats canadiens (Oshawa, ON)
  • 5e trampoline individuel
  • 2017
  • Coupe du Canada (Calgary, AB)
  • 1er trampoline individuel, 1er trampoline synchronisé
  • 2016
  • Championnats panaméricains seniors (Bogotà, COL)
  • 2e Trampoline individuel, 1er Trampoline synchronisé, 1er Trampoline individuel d'équipe
  • 2016
  • Championnats canadiens (Edmonton, ALB.)
  • 5e Trampoline individuel (Senior), 1er Trampoline synchronisé(Senior)
  • 2016
  • Coupe du monde (Shanghai, CHN)
  • 15e Trampoline individuel, 8e Trampoline synchronisé
  • 2016
  • Coupe du monde (Coimbra, POR)
  • 13e Trampoline individuel, 11e Trampoline synchronisé
  • 2016
  • Coupe du Canada (Kamloops, C.-B.)
  • 1er Trampoline synchronisé (Senior), 7e Trampoline individuel (Senior)
  • 2015
  • Championnats canadiens (Calgary, ALB.)
  • 5e Trampoline synchronisé (Senior), 3e Trampoline individuel (Junior)
  • 2015
  • Coupe du Canada (Kamloops, C.-B.)
  • 3e Trampoline individuel (Junior), 2e Trampoline synchronisé (Senior)
  • 2015
  • Compétitions mondiales par groupe d'âge (Odense, DEN)
  • 13e Trampoline individuel (17-18), 6e Trampoline synchronisé (17-18)
  • 2014
  • Championnats canadiens (Ottawa, ONT.)
  • 2e Trampoline synchronisé (Senior), 3er Trampoline individuel (Junior)
  • 2014
  • Coupe du Canada (Newmarket, ONT.)
  • 2e Trampoline individuel (Junior), 3e Trampoline synchronisé (Senior)
  • 2014
  • Élite Canada (Kamloops, C.-B.)
  • 2e Trampoline synchronisé (Senior), 1er Trampoline individuel (Junior)
  • 2014
  • Championnats junior panaméricains (Mississauga, ONT.)
  • 9e Trampoline individuel
  • 2014
  • Compétitions mondiales par groupe d'âge (Daytona Beach, USA)
  • 3e Trampoline individuel (17-18), 2e Trampoline synchronisé (17-18)
  • 2013
  • Championnats canadiens (Ottawa, ONT.)
  • 1er Trampoline synchronisé (National), 3e Trampoline individuel (Espoir)
  • 2013
  • Coupe du Canada (Airdrie, ALB.)
  • 8e Trampoline individuel (Espoir), 2e Trampoline synchronisé (National ouvert)
  • 2013
  • Élite Canada (Québec, QC)
  • 1er Trampoline synchronisé (National ouvert), 14e Trampoline individuel (National ouvert)
  • 2013
  • Championnats canadiens (Regina, SASK.)
  • 3e Trampoline synchronisé (Novice), 6e Trampoline individuel (Novice)
Magasinez!